Pour bien préparer la fête de la Toussaint et le jour de prière pour les défunts, vous trouverez ci-dessous les permanances pour les recommandations.
Veuillez utiliser uniquement ce document pour les informations afin de faciliter le travail précieux des bénévoles :

Unité Pastorale ‘Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe’ (La Roche)
Paroisse – villageDate et heure
BeausaintMme Gaby Pignon-Poncin, rue Flochai 11
BérismenilMercredi 13 octobre
de 10h00 à 12h00
Mr Ernest Bultot, ru du Village 89
BuissonDimance 10 octobre
de 10h00 à 12h00
J. Meunier, 0496/727775
CielleJeudi 14 octobre
de 10h00 à 12h00
Mme Lambert, rue de la Fôret 4
DochampsLundi 11 octobre
de 16h00 à 17h00
Mme Marie-Esther Seleck, à l’église
HivesVendredi 15 octobre
de 15h00 à 17h00
Mr Louis Renard, à l’école
HalleuxJeudi 14 octobre
de 16h00 à 17h00
Au Cercle Saint Pierre
MabogeMercredi 13 octobre
de 17h00 à 19h00
Mr Francis Toussaint, Maboge 17
MierchampsJeudi 14 octobre
de 14h45 à 15h00
À l’église
VecmontAprès 18h00P. Chaplier
SamréeMercredi 13 octobre
de 17h00 à 19h00
Marguerite Poncelet, Samrée 78
La RocheJeudi 14 octobre
de 9h30 à 11h30
de 17h30 à 18h00
Mr R. Laloux et Sr. Simone, rue du Presbytère 6
HubermontMercredi 13 octobre
de 14h00 à 16h00
Mr Georges Lobet, Hubermont 3, 084/433211
MousnyMardi 12 octobre
de 14h00 à 16h00
Mr Maurice Meunier, Mousny 15, 084/433202
NisramontLundi 11 octobre
de 14h00 à 16h00
Mr Marcel Goosse, à la chapelle, 084/433112
OrthoMercredi 13 octobre
à partir de 14h00
Mme Janine Poncelet, Ortho 63, 0494/137668
Trois-VillesVendredi 8 octobre
de 16h00 à 18h00
Mr Jean Van Houtte, au presbytère de Trois-Villes, 084/433183
Unité Pastorale de Rendeux – Saint-Thibaut
Paroisse – villageDate et heure
BeffeMardi 19 octobre
de 17h00 à 18h00
Mr Vincent Louis, rue de l’Église 16, 084/477165
DevantaveLundi 18 octobre
de 13h00 à 14h00
Mr Théo Alié, rue Saint Donat 4, 084/477466
GênesMr Jean-Marie Antoine, 084/477129
HodisterPour mardi 19 octobreUn feuillet complété et remis au presbytère de Jupille, rue du Moulin 7, 084/368018 ou 0476/519708
MarcourtMercredi 20 octobre
à 10h30
Mme Nicole Moureau, RSI de Marcourt, 084/467956
MarcouraySamedi 17 octobre
de 9h00 à 9h30
Mme Marina Frère
Rendeux-BasMardi 19 octobre
de 10h00 à 12h00
Mr Jean Baptiste Rouffignon, en l’église, 084/477516
Cheoux et WahardayLundi 18 octobre
de 9h00 à 12h00
Mme Marie-Françoise Brullez, rue de la Fontaine 8, 084/477249
Rendeux-Haut et RonzonLundi 18 octobre
de 10h00 à 12h00
Mme Denise Cornet Laval, route de la Roche 4, 084/477512
Jupille et WarisyMardi 19 octobre
de 10h00 à 12h00
Presbytère de Jupille, rue du Moulin 7, 0476/519708

Il est toujours possible de mettre dans une enveloppe ce que vous souhaitez et de la déposer dans la boîte aux lettres du presbytère de Jupille ou de chez les personnes désignées dans chaque village.  Vous pouvez également téléphoner à l’Abbé Aphrodis Uwayezu au 0476/519708.

Unité Pastorale Champlon-Tenneville
Paroisse – villageDate et heure
CensVendredi 15 octobre
de 09h00 à 12h00
Mme Françoise Gauthier, Wyompont 6, 084/455417
Champlon et ErneuvilleMercredi 20 octobre
de 14h30 à 18h00
Au presbytère de Champlon
JournalMme Anne-Marie Englebert-Pierret, Thier d’Orno 4, 084/455534, 0476/219715 ou déposer dans la boîte aux lettres 
Laneuville-au-BoisMme Gilberte Corbelle, rue de la Fontaine 4, mettre les intentions avec le compte juste dans une enveloppe fermée ou par téléphone : 084/455468
TennevilleMercredi 20 octobre
de 10h30 à 13h00
de 16h00 à 19h30
Mme Marie-Claire Genin, route de la Barrière 10 (station Total), 084/455165, 0479/466959
RoumontMr Joseph Gerard, 0496/621219